Алексей Ш

Решите пожалуйста задачу по гражданскому процессу)

В Кировский районный суд поступило заявление Алексеева о выселении Сидорова, который по утверждению истца, самовольно занял жилплощадь и отказывается ее освободить.
При опросе истца по существу дела судьи выяснил возможные со стороны ответчика возражения против истца. Во избежание неблагоприятных последствий для истца ему было предложено изменить предмет и основание иска. Истец от предложения отказался. Однако судья, несмотря на возражения истца, внес своей рукой исправления в заявление о выселении указанного истцом ответчика на том основании, что он привел в негодность жилое помещение в доме истца, принадлежащего ему на праве личной собственности.
Какие принципы нарушены судьей?

Иринка Яринка

Я решил, три секунды, теперь очередь за Вами

Ев
Евгения

Нарушен принцип "невнесения изменения в иск истца"