Алексей Трефильев

У кого был опыт снимать или сдавать квартиру с техникой?

Подскажите, техника осталась в порядке? Или лучше сдавать без техники?

Ан
Анна

главное опись составить и акт-приема передачи, где указать что и в каком состоянии сдается))

Katya

Холодильник весь ободран, но работает. Благо от стиралки и телека они сами отказались. Целехоньки! Готовьтесь к покупке нового и ремонту.

Ольга

А шо-тёща приезжает? Сваливаешь?))

Надежда

Там в договору аренды прикладывается акт сдачи-приемки всех вещей в квартире. И в договоре прописывается, что если что выходит из строя, то вещь подлежит замене на соответствующую таким же характеристикам (по согласованию с арендодателем) или выплачивается сумма в денежном эквиваленте.
Ну а потом квартира с техникой дороже. Можно брать залог за технику (для этого нужно оценить каждый прибор) . Тогда можно и без договора, чисто по расписке. Если техника возвращается в рабочем и неповрежденном состоянии, то залог возвращается арендатору.

Олеся

И сдаю и снимаю. С техникой все в порядке, главное договор заключить. С техникой все таки дороже сдавать

За
Замира

если все прописать в акте прием-передаче имущества, то потом никаких проблем не возникнет, даже если техника сломается во время пользования жильцами.

Светлана

я сдавала со встроенной техникой. все цело)