Ирина

Привет. Подскажите пожалуйста, сколько примерно нужно меков цемента, на фундамент размером 6 на 7

Паша Лапеев

Ленточный? Столбы? Какова глубина фундамента, толщина? Какая марка цемента будет? а вообще.. . Сперва, чтобы узнать, сколько цемента уйдет на фундамент.. . надо посчитать его общий объем - перемножив значения его глубины, длины (две стенки по 6, две по 7..) и толщины. Это если лента.. Если столбы - то объем столбов.. . А потом - определиться с маркой цемента - В зависимости от марки - разный расход добавляемых - песка, воды.. . щебня.. или камня.... Побольше вводных данных бы.. . 🙂

Анастасия Абрамова

Примерный расчет бетона
(пропорция: цемент 20кг, песок 30л, гравий 50л, вода 10л)

Исходные данные: ИТОГО:
Общ. длина фунд. 26Итого кубов (м3)1248
Ширина фунд. (м) 40Цемент (м3)249,6
Высота фунд. (м) 1,2Песок (м3)416
Колл-во арматуры: Гравий (м3)624
Рядов 4 Арматуры (м) 520
Столбцов 5Мешков 50кг цемен. 4992