Роман Русин

Взрослый не ответственный, не хорошо зараб. -тот, кому не нужны советы окружающих, он сам все знает как жить, что делать?

Смешно когда рассказывают, что взрослый тот, кто ответственный! А покажите мне ответственных людей! Есть даже такое выражение: «Весь Мир бардак – все люди б… и! » начиная от дворников и заканчивая олигархами все раздолбаи, безответственные. Какая в жопу ответственность!

Когда кто-то тырит деньги – это ответственный человек? Когда кто-то лукавит, кто-то пи… т, кто-то тратит время на бессмысленные занятия, переедает, тратит на спорт по 5 часов в день, трахается по 6 раз в день, обманывает с воего мужа – жену, родственника, коллегу, друга, знакомого, достигает своих личных целей не обращая внимания на причинения ущерба другим, когда в армии начальство поддерживает дедовщину, когда устраивают войны, когда пьют или едят вредные продукты, когда ругаются, когда из бюджета деньги воруют, когда рабочих обмбанывают, когда на работе или учебе балду лишь бы погонять, когда во что-то верят не зная, правда или нет, промывает подрастающему поколения мозги моралью и ответственность, не, будучи самим такими – это что ответственность?

Так все эти разговорчики про ответственность придуманы органами власти рас… ми, родителями которые сами рас… и, но внушают какую-то там ответственность и мораль детям и подросткам. Те, кто не придерживается всего этого и придумывают сказки про ответственность и мораль, чтобы управлять лохами.

Взрослый не тот, кто хорошо зарабатывает, не тот, кто ответственен, а тот, кто слушается себя, а не других. Человек может быть и нищим, и рас… ем вроде и как некоторые любители читать мораль (будучи сами морально гавном) безответственным, но при этом взрослым. Ему будет пох. на любые промывки мозгов, он ведет себя в соответствии со своими жизненными потребностями и целями, никто ему мозг ничем не промоет – вот это и есть взрослый человек.

Вы согласны?

Klepa, а обосновать не дано?
Если человек сам знает, что и как ему делать, он не зависим от мнения других, не ведомый, то чем он не взрослый?

Св
Светлана

Нет не согласна. Все перевернуто с ног на голову.
* * *

Олег Андреев

Взрослый есть выросший, не ребёнок. Моральных качеств это не касается. Неверно, мне кажется, ставить знак равенства между взрослым и нравственным. тем более ставить поведение в соответствии со своими потребностями мерилом "взрослости". А если мои потребности продиктовали мне убить учительницу. обидевшую меня, я убил, то значит и стал настоящим взрослым?

Бахманёр Талипжанов

В моем понимании взрослый человек - ответственный человек, тот, кто осознает последсвия своих поступков и готов честно оценивать их сообразно своей морали и совести. Промыть мозги такому действительно черезвычайно трудно, но нищий распи... яй, плюющий на мнение окружающих - это далеко не взрослый типаж, скорее наоборот, ребенок прячущийся от ответственности. Что же касается возможности влияния на него - имбицилу мозг промыть тоже невозможно, в связи с отсутсвием объекта промывания.