Марина Негожина

помоги решить задачу по экономике: Допустим, что объем годового производства в стране составил 400 млрд. дол. При этом, р

Допустим, что объем годового производства в стране составил 400 млрд. дол. При этом, расходы на потребление были в объеме 200 млрд. дол. , на инвестиции 100 млрд. дол. , а правительственные расходы 80 млрд. дол. Одновременно страна проводила активную политику. Требуется определить сумму, полученную от чистого экспорта.

Andry Yakovlev

У вас есть три составные части ВВП из четырёх
и общая сумма
Тогда недостающая четвёртая составляющая часть
будет равна = 400-200-100-80 = 20