Надежда

частная вечеринка и полиция...

если мы тихо сидели и никого не трогали, а к нам пришли (правда по приглашению) посторонние ребята и начали шуметь и драться, а соседи вызвали полицию... то приехав полицейские имеют ли права арестовать нас, если мы до приезда выпопроводили ребят устроивших шум и драку?

говорят ничего не знаем, шум шел из вашей квартиры, хозяина арестовали, а нам посоветовали быстро и незаметно расходиться ...

Роман Руднев

Не имеют такого права! Просто по почкам отдубасят слегонца и всё.

Евгений Мазур

Если жалоба конкретно на вас не поступала, то милиция не имеет права вас задержать, только, если вы не совершали ничего противозаконного у них на глазах. Тем не менее, вас могут задержать как подозреваемого в соучастие и отправить в отделение для разбирательств.

Лейла Маммедова

А что говорят, какое основание для ареста?
ну если дело было после 11 ночи то они имеют право задержать только если что-то натворили, но как правило отпускают через пару часов беседы поучительной.

На
Наталья

Арестовывают по решению суда, а вас мудаков задержали для выяснения личностей и причастности к другим преступлениям и правонарушениям.