Петр Никулин

подскажите, как называется растение и почему отваливаются цветки??

такая с ним проблема: цветы на нем распускаются, цветут день, потом закрываются и отваливаются ((( несколько бутонов отвалились, даже не раскрывшись... Что делать?

Славинский Игорь

гибискус. Чтобы не сбрасывал бутоны - удобрямсы "для цветущих" + отрегулировать полив

Маргарита Тололаева

Отваливаются цветки это норма. Цветок держится день-два. А вот если бутоны, но причин может быть несколько.

Наталья Алешкина

для этого гибискуса норма отваливания бутона, гибискус купера, утром раскрывается, вечером скручивается и ночью отпадает.

Светлана

Гибискус или Китайская роза. Не поворачивайте его во время бутонизации и цветения. Ему нужно много света, опрыскивания (но не по цветам с бутонами) и полива обильного раз в день но прежде проверив почву на предмет влажности пощупав ее верхний слой.

Артем Бейсюк

Если отваливаются нераскрытые бутоны, значит растение не может выкормить все бутоны и сбрасывает их. Удобряйте во время цветения фосфорно - калийным удобрением и обеспечьте солнечное место, только не в полуденные часы, а то листья обгорят.

Shurik Vohidov

У моего тоже отваливаются бутоны, но их так много.. . думаю, растению сил не хватает. А цветы держатся 1 день.

Yad

Если вы его только что купили, то хорошо еще, что бутоны опали не все. адаптируется голландский гибискус плохо