Наташа Никифорова

Что-то с кактусом что делать?

У меня кактус дома стоит вот ещё 2 недели назад я заметила он начал гнить что ли короче какий-то пятна ржавого цвета на нём появились что делать ?

Таня Хиль

Это значит, что его слишком часто поливали и он стоял в тени. Ты немного подрой землю ближе к центру и посмотри - если стержень уже отрывается от корней, то вытащи его и отрежь гниющую часть в форме конуса. Подсуши 3-5 дней и воткни в землю специальную для кактусов (Пока корни не прорастут горшок должен быть сантиметра 6 в высоту. Не поливай где-то неделю, посмотри что с корнями - проросли, значит можешь пересаживать уже по правилам:
1.Горшок должен быть коричневого цвета и подогнан под размер корней, а не стебля
2.На низ горшка положи дренажные камешки
3.Купи землю специальную для кактусов
4. Пусть постоит дня 3 без полива
5. На 4 день побрызгай немного сверху теплой отстоянной водой
6. Через недельку чуток полей, ну а потом уже через месяц. Летом каждую неделю прыскай теплой водой и каждые две-поливай.

Ма
Мадина

викинуть тут проблема с корнем....

Администратор *

наверное много воды, их редко поливают....

Юлия Алекссева

Да, его поливают 1 раз в неделю

Айсулуу

Сними (деток) а сам кактус выкинь.