Люба Васильева

Конфликт Windows 7 и Windows 8 на разных жестких дисках!

На разных жестких дисках установлены Windows 7 и Windows 8 с разными загрузчиками (второй диск отключается, когда ставится система) . Пока работаешь в одной системе - все нормально. Но стоит несколько раз в BIOSE попереключаться для загрузки разных систем и начинается хрен знает что твориться. 8-ка перестает вообще загружаться (восстановление не помогает) , а 7-ка при старте начинает делать cheking дисков и восстанавливать данные, причем этот процесс может затянуться на весь день. Что за прикол такой? И как можно системам запретить вмешиватся в структуру второго диска (только читать и записывать данные) . Ситуация не одиночная, у знакомых были аналогичные проблемы.

Наталья Матросова

Системы надо устанавливать на один жёсткий диск, но на разные разделы/тома. И никаких конфликтов не возникает.