Александра Злобина

1.Объем оперативной памяти компьютера составляет 0,25 Мбайта. Сколько машинных слов составляет оперативная память, если.

1.Объем оперативной памяти компьютера составляет 0,25 Мбайта. Сколько машинных слов составляет оперативная память, если одно машинное слово содержит 64 бита?
2.Текст занимает 0,25 Кбайта памяти компьютера. Сколько символов содержит этот текст (1 символ равен 1 байту) ?
3.Свободный объём оперативной памяти компьютера 640 Кбайт. Сколько страниц текста поместится в ней, если на странице 32 строки по 64 символа в строке (1 символ – 1 байт памяти)
4.Определить размер файла в Кбайтах, если битовая глубина равна 3 байта и размер изображения равен 1366 x 768 пикселей.
5.Поместится ли на дискете (1,44 Мбайт) рисунок размером 800 x 600 пикселей при битовой глубине в 3 байта?
6.Определить размер (в байтах) цифрового аудиофайла, время звучания которого составляет 10 секунд при частоте дискретизации 22,05 кГц и глубине кодирования 8 бит
7.Одна минута записи звуковой информации занимает на диске 1,3 Мбайта, глубина кодирования равна 16 бит. С какой частотой дискретизации записан звук?

Алик

1) 16384
2) 262144
3) 320
4) 3073,5
5) да
6) 220500
7) 681574,4

интернет тебе в помощь, информатик, для всего есть гугл и голова)