Иван

когда мы спим закатываются ли наши зрачки?

Лариса Никитенко

Глаза немного закатываются кверху.

Лилия Павлова

да. у меня ночные линзы, когда засыпаю, чувствую, как глаза кверху закатываются.

Айдар

Зрачки "не закатываются". Пока вы спите, мозг пребывает в различных фазах. Одна из них - REM-фаза (фаза быстрого движения глаз) . В этой фазе вы видите сны, а глаза непрерывно двигаются. В фазе глубоко сна тело и органы, как правило, неподвижны.