Ел
Елена

Какая чувствительность лучше для наушников? 105Дв или 112Дв? И почему?

Дмитрий Соколов

Чувствительность - звуковое давление, развиваемое наушниками, в дБ при подведении к ним единичной мощности (1 мВт) или при подаче на них напряжения 1Vrms т. е. действующего значения напряжения сигнала.
Шуметь в наушниках нечему (без подачи на них сигнала, содержащего шум) . Ну разве только ветру. Отношение сигнал-шум применяется к усилительной аппаратуре. У наушников может быть параметр -изоляция от внешнего шума.

Виктория С

105 и 112 дб - это соотношение сигнал/шум, на пример на полной мощности УНЧ воспроизведение в наушники, воспроизводится пауза, промежуток, между песнями (когда сигнала нет, но слышны шумы УНЧ и фон паузы) так вот, этот собственный шум наушников очень мал по сравнению основного сигнала, и это очень хорошее отношение.... чем больше, тем лучше, нормальным считается не менее 60-80дБ

Анастасия Шацких

Это не отношение С/Ш, а чувствительность.
Чем она больше, тем лучше. При меньшей чувствительности звук может быть слишком тихим.