Айчурек Калматова

Срочно!! ! Помогите! ! геометрия 8 КЛАСС

Точки А и В делят окружность с центром О на дуги АМВ и АСВ так, что дуга АСВ на 60 градусов меньше дуги АМВ, АМ-диаметр окружности. Найдите величины углов АВМ, АMB, АСВ.

В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 10 см, а биссектриса, проведенная к основанию-8см. Найдите радиус окружности, вписанной в этот треугольник, и радиус окружности, описанной около этого треугольника.
ТОЛЬКО УМОЛЯЮ НЕ ПО ТЕОРЕМЕ ГЕРОНА ИЛИ КАК ЕГО ТАМ МЫ ЕЁ НЕ ПРОХОДИЛИ.

Мария Великанова

первая чушь вторая так себе чуток подумать и в тетрадку посмотреть