Каха Coach

Можно ли поступить сразу на третий курс в мед. институт?

Я заканчиваю юридический институт по профилю уголовное право. Со следующего учебного года хочу поступить в мед на кардиохирурга, но можно ли, раз я буду получать второе высшее, сразу поступить на третий курс?

Просто кажется, что юрист не мое, поэтому хочется поступить в мед, но терять еще 4 года как-то не айс, думаю.. . Сложно так со всем этим... (((

Замира Кушакова

Конечно нет
Лицам, обучающимся в медицинских училищах, разрешается поступать в мединституты сразу на третий курс при условии положительно сданных экзаменов

С высшим юридическим образованием работать можно не только юристом.

Оксана Ивасюк-Наумова

Типа там два года люди не анатомию-химию-цитологию и т. п. зубрили, а ерундой занимались? Даже после медучилища всегда брали и берут только на 1 курс.

Юрий Мелешкин

Нельзя!
Только на первый курс и на очную форму обучения

Св
Свет

Слишком разные специальности, не получится. Возможно, и перезачтут некоторые дисциплины, но это вряд ли повлияет на сроки обучения. Кроме того, если юристом Вы станете на бюджетной основе, то следующее высшее образование придется получать на коммерческой основе.