Chupa Chups

Отметьте верные утверждения.

а) Прямая, перпендикулярная каким-нибудь двум прямым, лежащим в плоскости, перпендикулярна этой плоскости
б) Через точку, не принадлежащую данной прямой, можно провести бесконечное множество прямых, перпендикулярных ей
в) Прямая, перпендикулярная плоскости, перпендикулярна любой прямой, параллельной этой плоскости
г) Если одна из двух параллельных прямых перпендикулярна к плоскости, то и другая прямая перпендикулярна к этой плоскости

Регина

в и г!!!! за ранее пожалуйста