Dina Goron

выберите верные утверждения

помогите решить геометрию, пожалуйста! (
А) если вектор С можно разложить по векторам А и Б т. е представить в виде С=ХА+УВ, где Х и У-некоторые числа, то векторы а и в, с компланарны
Б) при сложении трех некомпланарных вектором можно пользоваться правилом параллелепипеда
В) три вектора, среди которых имеются два коллинеарных, компланарны
Г) два любых сонаправленых вектора некомпланарны

1)а, б, в, г
2)а, б, г
3)а, б, в
4)а, в, г

Елена Харитонова

все, кроме г, правильно.
сонаправленные векторы коллинеарны (т. е. лежат на одной прямой) , а значит и компланарны (лежат в одной плоскости).. . да и вообще любые два вектора компланарны