Юрий Волков

помогите ответить на вопрос по обществознанию

В середине 1990-х гг. центральные офисы 90 из 200 ведущих транснациональных корпораций находились в США, на их долю приходилось половина всех продаж. Прокомментируйте эти данные

Рафаел Махмудов

Данные отражают этап постиндустриального общества, когда финансовые центры сфокусированы в одних регионах, а производственные, как правило, в других, где затраты на труд меньше. Можно еще трактовать как однополюсный мир, где только одна держава концентрирует вокруг себя все экономические и политические ресурсы.