Алёна Валерьевна

Нужна ли лицензия на свою машину

Подскажите, у меня своя машина, минивен, иногда подраьатываю на ней. Свадьбы, дачи, выставки, когда беру пассажиров, когда груз, по городу как такси не катаюсь, работаю только со своими .Нужна ли мне делать лицензию, или ИП

Михаил Медведев

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.