Va
Valentina

Почему птицам хорошо жить в лесу?

Птицам хорошо живётся в лесу, там птицы в относительной безопасности. В лесу много насекомых, грызунов, семян, ягод и т. п. => им есть чем питаться. В лесу так же много разных деревьев (если лес смешанный) , значит там могут жить и гнездится разные птицы. Птице там легче скрыться от людей хищников. Чего я не написала?

Фе
Федор

Там приволье, раздолье и Жаннет нету по-близости

Юр
Юра

там все свои...

Тарасенко Наталья

Там они могут добыть еду

Сергей

В лесу, чем дальше он расположен от всего человеческого, тем птичкам лучше. Ибо в лесу, конечно, более чистый воздух, а также там нет шумового загрязнения, это вообще важно не только для птиц. Лесная природная тишь помогает им находить друг друга для "отношений", т. е. и для размножения. Ну это всё относится, конечно, не к городским птицам.:) вот.)

Юлиана Иванова

и воздух там чище )))

Евгений Зорин

не написали того, что не все птицы живут в лесу, в лесу живут птицы с короткими крыльями и длинным хвостом))

Наталья Богомолова

Ещё бы нехорошо, воздух чистый сиди на дереве, да чирикай. Я бы и сама не прочь в лесу пожить, да мне от зверюшек не убежать будет!

На
Наталья

А в полях, степях и саваннах им, по вашему, жить плохо?!