Ан
Анастасия

Как натоскать шпица на команду фас? Чтобы он прям рвал поводок, рычал, чтобы тяжело было удержать эту бешеную псину?

Та
Татьяна

единорог-ты дура, шпица на фас, проще таксу летать или на фас выучить-страшнее, представь вцепится в руку врагу, тот рукой об лавку или землю-и все пиши пропало

На
Надюшка

Нет у вас никакого шпица, страдайте, бесшпицевый тролль

Оксана

Шпица? ну вообще-то это весьма мирные собаки. Тяпнуть может. конечно, но рваться в "бой" с остервенением- не их стезя. Хотя... всякое бывает. У меня жила "сенбернарша",короткошерстная, по идее- миролюбивейшая собака должна бы быть, но это было чудовище какое-то. Я даже и не знал, понимает ли она команду "фас".Знал что команду "фу",когда она бросалась на кого-то, эта псина не понимала. Без поводка ( цепь прочная и строгий) ошейник. вообще нельзя было вывести. А уж отпустить побегать... ну только в лесу, да и то... с оглядкой, не дай Бог выйдет грибник какой-то нибудь. Монстр, а не собака. А её взял взрослой уже больше года псине было, И, как выяснилось, -держать её дома, выводить гулять в городе- чревато неприятными последствиями. Если пришли гости, - собаку нужно запирать в соседней комнате, на улице вообще жуть. Цепь раза раза три обрывала, А псина мощная, здоровущая. Так и пришлось отдать в питомник. Она породистая, пусть щенков разводят.

Марина

на собственном примере!!!