Виктория Дайнеко

Чем нехудожественная литература отличается от художественной?

Светлана Лимперова

Художественное слово вызывает у нас образное мышление, а нехудожественное - логическое. Каждый воспринимает художественное слово по-разному.

Довольно часто художественное слово не ограничено его прямым значением, оно часто приобретает дополнительные смысловые оттенки, поэтому мы начинаем представлять то, о чём идёт речь. Нехудожественное слово, как правило, имеет только прямое значение.

Лилия Такаева

Тем же, чем художественное кино отличается от документального.

Иван Шеин

Документальными фактами.

Вячеслав Андреев

тем же чем и научные труды отличаются от художественных трудов)