Сергей Ализгаров

кто шарит в линукс? ставлю ubuntu c hd подключенного через IDE в место cd

кто шарит в линукс? ставлю ubuntu c hd подключенного через IDE в место cd все хорошо кроме того что распаковка wubi пишет 3 часа, с флеш карты ставится за 6 минут однако устанавливая с флешки выдает ошибку
на компе cd не работает зависает
создавал загрузочную флешку live usb и прочую хрень (не идет гребанный award bios)
ставлю из под виндовс как написано в начале
и получается что через ide 3 часа 24 минуты идет только распаковка
через флешку ошибка, точнее выбираешь ubuntu вместо виндовс ничего не происходит
что еще можно сделать? сдаваться не хочу нужен комп чисто с операционкой linux

причина в том что пакет обязательно обновляется через интернет, с биос установить так и не получилось

Александр П

ответ в биосе ide и sata>ata/