Маруся К

Хочу проколоть хрящ в ухе, но у меня аллергия на золото, значит надо другой металл подбирать? Сколько заживает?

Еще хотелось бы узнать, правда ли, что это во много раз больнее, чем мочка?

Tik Tak

раньше, когда прокалывали уши в магазинах, мы с дочкой купили специальные гигиенические сережки-гвоздики, их вставили в аппарат, с помощью которого и протыкали уши!

никакого золота, все - сущие копейки. как сейчас с этим обстоит дело, не знаю!

Гуля Смирнова

Скорее всего, аллергия не на золото, а на определенную пробу (прмесь) Есть у меня сережки такие, как не наденешь, уши тут же гноятся.

Есть различные гиппоалергенные материалы. В салоне золото уже давно никто не ставит.

Прокалывать больнее, но терпимо, ничего страшного.
У меня зажило быстро, буквально за неделю, с козелком дольше промучалась.
Главное, ухаживать правильно.

Елена Мосина

Вавка в голове не заживает никогда

Дмитрий

Аллергия на золото?
Попробуйте серебро, платину, белое золото.
Как вообще так? Золото по идее самый чистый металл и самый анти-аллергичный.
Может золото не качественное или на примесь другого присутствующего металла аллергия? !
Попробуйте пробу самую высокую взять.

Оксана Егорычева

золото слишком иннертно, чтобы на него существовала аллергия

Елена Нарольская

Это каким образом в твоем организме происходят аллергические реакции на золото? Может когда ты видишь ценник на золотые изделия, у тебя попа испариной покрывается?

Анастасия Головина

Если аллергия на золото, то нужно или пластиковую серьгу ставить (в идеале) или их хир. стали. С серебром заживает хуже. Колоть хрящ гораздо больнее, чем мочка. Заживает долго и нудно. У меня года полтора-два дырка заживала - мазал левомеколем. Лучше колоть иглой, а не пистолетом (от него хрящ треснуть может, а т. к. он не кровоснабжается, то заживать будет дольше).