Алена Чекмарева

Слышала, в Америке при поступлении в высшее уч. заведение экзамены не сдаются?

Очень интересно, как проходят в американских школах выпускные экзамены и какая система в американских высших учебных заведениях при принятии абитуриентов? Заранее спасибо за ответы! (:

Влад Смирнов

При письменном обращении в университет, Вам пришлют анкету, которую надо будет заполнить.
Следует отметить, что анкета (application form) - один из самых важных документов при поступлении - может включать один или несколько тематических вопросов, на которые нужно ответить в виде небольшого эссе.

Например, "Книга, которую я недавно прочитал", "Почему я хочу учиться в этом колледже", "Мои планы на будущее" и т. д.

Из этих работ приемная комиссия делает выводы о ваших личностных качествах, способностях, умении грамотно и ясно излагать свои мысли и т. д. Анкету можно также заполнить на сайте выбранного вами колледжа.

В это же время постарайтесь зарегистрироваться на тесты: TOEFL или SAT, в зависимости от требований колледжа. Документ о результате их сдачи также необходим для поступления.

Ближе к осени, к октябрю-ноябрю, подготовьте копию аттестата о среднем образовании, переведенную на английский язык и заверенную нотариусом, медицинскую справку, попросите директора школы и учителя одного из основных предметов написать рекомендации.

Большинство американских колледжей и университетов не будут рассматривать ваши документы, если вы не заплатите специальный взнос, обычно варьирующий от $10 до $150. Вложите чек об оплате в конверт вместе с другими документами. Имейте в виду то, что если вас не примут в университет, то эта сумма денег возврату не подлежит.

И последний этап, оплата за обучение . Она может быть потребована сразу за год или отдельно по семестрам.

После Вашей оплаты, Вам будет послан вызов из университета, с которым пойдёте в Посольство США за студенческой визой.

Подробнее :

Денис Кондратеня

экзаменов как таковых в школах нет, есть тестирвоание по результтатам которого вы получаете ваш аттестат, при поступлении в вуз просят результаты общеобразовательного теста SAT, плейсмент тест при вузе- чтобы определить уровень вашего образования, вступительный взнос- и вы студент
для тех кто школу бросил есть система тестов вроде нашего ЕГЭ, называется GED. то есть чтобы не лишать вас возможности поступить в вуз даже если балду пропинали и в школу не ходили, сдаете 3 теста - сочинения, математика и предмет по выбору и получаете свои результаты с которыми можете поступать
при поступлении в амерканский вуз никаких сочинений не писала в анкете, просто заполняла саму форму, сочинения нужно сдать до того как переходишь на 3 курс, называется джуниор портфолио, плюс пишете 2 часовое сочинение на заданую тему, если проходите- то больше английский не попросят сдавать, если нет- придется брать дополнительно класс