Галина Руденко

в каких высших учебных заведениях не нужно сдавать вступительные экзамены для поступления на заочное обучение?

Руслан Жаров

Во всех государственных сдавать нужно, Только не экзамен, а более легкое испытание.
В коммерческих сдавать нужно только для вида ( то есть якобы сдавать ) Например в МИПП главное что бы ты заплатил за семестр обучения)

Алексей Шишов

Если у тебя сертификат по ЕГЭ еще действует то не нужно, а так придется сдавать.