Lusilda Yudashkina

Подскажите, в каких учебных заведениях обучают морским специальностям.? Что нужно сдавать для поступления?

Добрый день. Вот решил связать свою жизнь с работой в море. Наивно думал, что моряком, как в старые времена, можно устроиться просто прийдя в кадровое агенство морской компании. А когда начал гуглить, понял что это тебе ни как в магдональдс по собеседованию устроиться можно. Да и терминологию не очень понимаю. Нужно образование.
Вот я и решил узнать, в каком учебном заведение можно получить паспорт моряка? Какие документы нужны для поступления? Нужно ли ЕГЭ? можно ли поступить с военником категории Б? ( закосил специально, со здоровьем все в полном поряде) ) Так же этот вопрос касается и получение образования командного состава. Где? что? куда?

Люди, кто так же выбрал профессию моряка или капитана или боцмана. Расскажите что и как? Где учились? что сдавалИ? как начали работать? Проживаю я в Москве.

Буду благодарен за любую информацию.

Сергей Степин

Для тебя, регионально, Питер или Калининград. думаю, в мурманск или Владивосток ты не поедешь.. Есть мОРЕходные колледжи И вузЫ. . пОСТУПАЮТ ТУДА ТАК ЖЕ, КАК В В ОБЫЧНЫЕ учебные заведения. только по здоровью повышенные требования Раньше, в СССР были мореходные школы или комбинаты, где готовили плавсостав (матросов) на суда. Сейч ас. с отсутствием судов их все похерили. и матросов готовят у учебных комбинатах по мере надобности . А так как надобностей практически и нет. то и отдел кадров 8 курит бамбук*. да. в калининграде готовят на суда рыбной промышленнсти,