Милашка Исаева

Запрещено или нет? Кастет - запрещён или нет?

Ан
Анна

Да приравнено к холодному оружию.

Ре
Регина

Он запрещен на любой территории так как относится к холодному оружию.

Ан
Анастасия

не посадят, но изъятие будет и штраф 3000 рублей, если не актикварный, то запрещен!

Артём

Запрещен, но за хранение могут дать только штраф около 2500 или 15 суток административного...

Вл
Владимир

если в кармане носить то ни чего не будет, а если на руке тогда административное наказание

Va
Valentina

Запрещен, годика 4 отвалят только за ношение.

Ирина

Есть некая двухсмысленность - носить в кармане можно.. . но применять - нельзя!

Виктория

если на ошибается моя склерозная память, то кастет, гасило, нунчаки, и тп. относятся к такому расплывчатому термину как "холодное оружие ударно-дробящего действия" ну а далее.. исходя из статей ук

Ге
Генрих

У нас не Америки всякие понеже
В России в соответствии со статьей 6 закона РФ «Об оружии» оборот кастетов в качестве гражданского оружия (то есть оружия, предназначенного для использования гражданами РФ) запрещён.

Алексио

Приравнен к холодному оружию...