Екатерина Лебедева

Есть и у меня еще шанс встретить любимого человека и построить полноценную семью?

Мне 28 лет, не впервые в голову лезут мысли разойтись с мужем, в браке с ним 9 лет, детей нет, он первый мужчина в моей жизни. В начале было как в сказке, сейчас отношение стали невыносимые. Каждый раз задаю себе вопрос, а с тем ли человеком живу и в итоге не вижу себя с ним в будущем. С каждым годом все только хуже, как бы я не старалась. Из-за чего рассказывать слишком много, кратко можно выразить "не сошлись характерами". Останавливает одно что больше не встречу другого человека, не получится ничего. И нет у меня подруг знакомых которые разведенные и могли бы что нибудь мне посоветовать Сама я по себе человек очень скромный, первая не завожу знакомства. Это примерно я буду искать второго мужа еще 15 лет, а там уже и 50 лет, какие дети? Просто хочу услышать у кого какое мнение. Спасибо.

Ольга

Настя, в каждом браке наступают такие периоды, когда кажется что хуже уже некуда, нужно помнить что от женщины зависит сплачённость семьи, и именно такие периоды семейной жизни дают возможность развития отношений, любовь крепнет и вспыхивает на новом уровне! 9 лет это не шутки, вы хорошо знаете друг друга и свои привычки, просто настало время пересмотреть отношение друг к другу) Возможно я ещё молода, чтобы говорить такое, но я вижу как живут мои родители и стремлюсь создать такую же крепкую семью. какую создали они, и знаю что без трудностей не обойдётся) ) В дополнение хочу тебе посоветовать послушать лекции Олега Торсунова "тайная сила женщины" и "тайная сила мужчины", очень много мудрых вещей говорит)

Mike

"Характерами не сошлись" - это все детский лепет, измените свою жизнь, ходите вместе куда нибудь, разнообразьте жизнь короче, пусть твой мужик почитает книгу "Мужчины с марса, женщины с венеры" - про то как лучше понимать женщин, заведите ребенка наконец.

Павел Жидиков

Вам нужно просто сесть и поговорить, кого в чем не устраивает и прочее, найти причину почему вы пришли к таким отношениям. А уйти всегда можно, но только так проблемы не решите, найти другого человека можно успеть всегда. Плохо что до сих пор нету детей, сейчас сложно будет завести.

Никита Поляков

отпишитесь может помогу советом и сохраните семью

Ирина Радина

28 лет и такие тревоги! вы так говорите как-будто вам уже 50. муженек наверное комплекс сформировал "кому ты нужна? "

Наталия Цыганкова

пара, обычно создается для того, чтоб родить потомство. Возможно, вы просто потеряли смысл своего существования. Если хотите детей и семью - оставайтесь и рожайте, как можно скорее. Если хотите веселья и приключений на свою попу - уходите. И тот и другой путь имеет место быть. Но не факт, что вы встретите кого-то другого лучше.
Это гормоны. ))

Витал

ступайте оба к семейному психологу. пока не поздно.. .

Евгения Романова

Размножаться вам пора. Девять лет вместе.. . Ради чего живете? Для кого?

Юлия Спиридонова

У меня тоже году на седьмом брака наступил момент, когда вроде отношения разладились и жить вместе больше не имело смысла (хоть и ребёнок был) . Хватило у нас ума поговорить и понять друг друга - выяснить, что именно не устраивает каждого. Изменили оба полностью отношения и прожили вместе ещё более 15 лет. Лично меня не устраивало, что она начала толстеть. Может и у Вас дело во внешности - можно попробовать ограничить себя в еде и заняться спортом. Есть хорошая книга Поля Брегга "Чудо голодания", голодать не обязательно, а предложенный перечень продуктов - желателен. А когда начнёте становится с каждым днём стройнее и симпатичней, то увидите изменение отношения мужа.