Наталья Антонова

Налог на доход от проданной квартиры

Добрый день! Квартира в собственности менее трех лет, хочу продать и указать стоимость в договоре ту же самую, по которой купили. В этом случае дохода нет и платить налог не нужно?

На
Надюшка

если стоимость будет больше 1 миллиона, то налог все равно нужно будет заплатить.

Виталий Башкиров

вы не должны платить налоги если вы продаете квартиру первый раз за 3 года, а если вы часто покупаете и продаете тогда нужно платить

Евгений

Если продадите квартиру по цене её покупке и на это будут иметься документальные доказательства ( договор купли - продажи, расписка и т. д. ), то НДФЛ не уплачивается, необходимо будет только подать декларацию 3-НДФЛ ! 🙂

Ольга Валевич

да, вы правильно понимаете 220 ст. НК