Св
Светлана

Есть ли в Большом Камне (Владивосток) какие нибудь интересные музеи или картинные галлереи, есть фастфуд или папа Джонс?

Ольга

На территории города действует «Музейно-выставочный комплекс» , в подчинение которого находятся 2 музея-филиала — Народный музей истории р/к «Новый Мир» в Южной Лифляндии и Народный музей боевой и трудовой славы, а также выставочный зал в Большом Камне и Досуговый центр в селе Петровка.

Народный музей истории рыболовецкого колхоза «Новый Мир»
Располагается в микрорайоне Южная Лифляндия, рядом с КДК «Южный» . Музей проектировал и оформлял один из известных художников-оформителей СССР Г. В. Приходько с командой научных сотрудников Приморского Государственного музея им. В. К. Арсеньева. Экспозиционная площадь составляет более 300 кв. м. В 2006 году присвоено звание «народный» . В музее имеется 7 залов: в 6 выставлены экспонаты по истории Южной Лифляндии и колхоза, а один предназначен для текущих выставок.
Народный музей боевой и трудовой славы
Располагается в здании Дальневосточного судостроительного колледжа (бывший Лицей № 15). Открыт 12 октября 1967 года. В 1984 году Министерством культуры РСФСР присвоено звание «народный» . Здесь собраны многочисленные исторические документы и экспонаты по истории города Большой Камень, Шкотовского района, лицея, завода «Звезда» , всего 764 единицы хранения.
Выставочный зал
Перепрофилирован в 1996 году из кинотеатра "Октябрь" (ныне - кинотеатр "Арлекин"), в 2003 году переехал в помещение бывшей столовой, где в 2005-2007 годах был произведен капитальный ремонт. Общая площадь - 624 кв. м. Единственный выставочный зал на территории Большого Камня, Фокино и Шкотовского района.