Екатерина

как называется эта картина в каком музее икто автор

Людмила Дроздова

Мягков Т. Е. В 1845 Мягков был награжден серебряной медалью второго достоинства за работу «Семейство за чайным столом» («Семейная сцена» , «Семейный портрет» — портрет семьи Загряжских) и портрет г-на Загряжского. В Третьяковской галерее хранится тот самый «Семейный портрет» , за который художник получил серебряную медаль.

1844. Холст, масло. 115,3х143,3. Изображены сестры Загряжские: Варвара Андреевна, в замужестве Беликова, Надежда Андреевна, в замужестве Плечко, Софья Андреевна, в замужестве Чулкова, а также Алексей Дмитриевич Плечко.

Геннадий Терентев

"Семейный портрет" - художник Мягков Тимофей Егорович (1813 - 1865). Картина хранится в Государственной Третьяковской Галерее.