Светлана Иванова

На сколько я знаю это китайская роза, она у меня уже 3 года, но она еще ниразу не цвела, в чем может быть причина?

Э_
Элька _@_

Тесный горшок и много солнца надо для цветения.

Ольга Ефремова

Гибискус, или китайская роза - очень любит светлое и теплое месторасположение. В состав земли при пересадке надо добавить роговые стружки и костную муку; каждые две недели вносить подкормку (минеральное удобрение) . Растение необходимо подрезать для формирования куста, или прищипывать побеги, но со дня прищипки до начала цветения потребуется где-то 3 - 3,5 месяца. Цветочные почки закладываются при t 20 градусов.

Андрей Сухачев

поставьте его ближе к окну (впритык) что б были прямые солнечные лучи - начнет набирать бутоны. (через время)

Елена Шевцова(Бурмистрова)

очевидно неправильный уход и неблагоприятный микроклимат.

Салават Хероев

А Вы удобрением пользуетесь? Полейте фосфорно-калийным, должна зацвести.

Алена Кусова

надо обрезать обязательно + яркий свет

Leeloominai Мингулова

А еще ей надо чтобы в помещении ругались. Ругайтесь почаще с домочадцами - сразу зацветет! Проверено лично! У нас на работе такая гадость была! Не цветет и не цвете, а как только кто-то увольняться надумает - сразу бутон дает. Мы даже боялись, что она иногда бутоны давала - плохой знак. Так что, радуйтесь, что Ваша не цветет - значит все хорошо у Вас! Слава Богу!

Гульнара

Обрежьте покороче и поставьте прямо на солнечное окно. Очень быстро зацветёт. (Цветению может препятствовать большеватый горшок, большое содержание азота в грунте и недостаточное количество солнца).