Анютик Куцебенкова

Что такое самоустанавливающаяся через интернет операционная система?

Татьяна Потапова

Есть дистрибьютивы, линуксы обычно, где записан минимум данных для установа операционки. Компьютер должен быть подключен к инету. Запускаете установку обычным порядком, и комп загружает необходимые файлы.

Алексей Белый

Купил комп, вышел в интернет, и Винда сама поставилась. Мечта ленивых пользователей.

На
Наталия

Это значит, что на клиентском компе запускается файл небольшого размера, установщик. Эта программа подтягивает из интернета необходимые для установки файлы и устанавливает их.

Елена Бонопарт

не слышал про такое чудо, если комп новый без операционки, диск не форматнутый, то как она установиться?