Владимир Пронин

Почему при обработке ротора или статора необходимо избегать применения глубинных методов термического упрочнения?

Сергей Рассказов

Для уменьшения потерь, увеличения КПД применяют так называемые магнитомягкие сорта электротехнических сталей, то есть легко перемагничиваемых. При этом вашем глубинном термическом упрочнении есть все шансы закалить сталь ротора/статора и увеличить петлю гистерезиса со всеми вытекающими (и нагревающими) . Такие дела.

ОК
Ольга Королькова

При термообработке электротехническая сталь теряет свои полезные свойства.