Александр Автаев

Помогите пожалуйста!! Показатель преломления среды равен 2,1 . угол падения 45. Найдите угол преломления.

показатель преломления среды равен 2,1 . угол падения 45. Найдите угол преломления .
Помогитееее

Дима Шишкин

Из формулы закона преломления
sin a / sin б = n . ( a (альфа) - угол падения, б (бета) - угол преломления, n -показатель преломления) выразим sin б.
sin б=sin a / n. ( sin 45=0,7071 ).
sin б=0,7071 / 2,1=0,3367 по таблицам Брадиса определим угол б .
б=20 град.