Эрик

Россия веками была аграрной. Любовь к труду на земле в крови народа. Почему заброшено русское поле ?

У нас в Приволжье даже дачные участки массово заброшены.
Яблони, вишни плодоносили, но ни кто плоды не собирал.
Дачные домики разваливаются, изгороди покосились. Огороды заросли.

Вера

Демократия на дворе...

Галя Душкевич

Развал аграрного сектора начался с "перестройки" в 1985 году. Стало выгоднее торговать привозной сельхозпродукцией.

Роман Ковальчук

Не выгодно такая проблема и на Украине.. Не выгодно есть страны где уражай круглый год сними бесполезно воевать. Мы покупали картошку из Египта дешевле было..

Татьяна Санникова

Леееееееееееень

Евгений

Россия просто умирает. .

Юля Никитина

1917 год все последующие реформы и потом просто стало не возможно жить в деревне а сегодня ставится задача все отдать под контроль транснациональных корпорация котрые будут выращивать всякую гмо

Мансур Султонов

любовь к труду на земле как и многие другие национальные ценности убивают с советского времени. хотя у нас в Новосибирской области многие дачные участки еще приличные, но в большинстве своем на них работают пенсионеры, современное поколение привыкло всё покупать в супермаркетах (импортное по большей части)

Максим Кирюшин

зачем нам русское поле, когда можно за компейки покупать быстрозреющую химию за бугром и потом у нас ее же и продавать в тридорога?
сейчас все построенно на гребе бабла в карман.

Сергей

социализм навсегда разлучил русское крестьянство с землёй

Сергей Кузьмин

ВСЕ страны веками были аграрными. А сейчас в США только 4% занимается сельским хозяйством.

Для нас думаю 4% это маловато, учитывая климат. Более реальная цифра 10-15%

"Почему заброшено русское поле ?"
Одна из причин в том, что в условиях открытой экономики выгоднее завести картошку из Израиля, чем вырастить у себя.

Нужно создавать условия для сельхозпроизводителя, как по сбыту продукции, так и по быту. Тогда может быть можно возродить село.