Паштет Пчела

Делаю ремонт. Как определить, сколько нужно обоев для комнаты?

Вероника Калашникова

В магазине посчитают скажите тока сколько метров квадратных комната и что там ищё. Это их работа они знают.

Валерия Тимченко

Произвести замеры комнаты: высота стен, периметр комнаты минус окна и двери. В стандартном рулоне 10 метров при ширине 53-54 см, есть рулоны с шириной 100-108 см.
Вот зачем в школе была математика)) ) а то "не пригодится, не пригодится"

Наталия Давиденко

1 рулон хватает на 2 метра ширины, если высота стены от 2.5 м и меньше
и 1 рулона хватает 1.5 метра ширины, если высота стены от 2.5 м и выше
если рисунок надо подбирать, то то же около 1.5 метров ширины

Алла Немировская

В рулоне только три целых полосы на стену, а остаток поклеишь над дверями и окном.

**
*елена* *фисташка*

Посчитайте площадь стен, минус площадь окон и двери. Когда будете выбирать обои, то измерьте рулеткой ширину обоев. Длину вам скажет продавец или там должно быть написано. Обычно 50-60 см ширина обоев, а длина метров 10. Еще совпадение рисунка, добавьте чуток. И 1 рулон на всякий случай на запас. Так и посчитаете. Площадь стен разделите на площадь одного рулона обоев (0,5 - 0,6 м2) плюс рулон про запас. Под окном и углы еще заберут немного обоев. Вперед.

Оля

спроси у соседа под тобой\. сколько он покупал

Артур

смотря какая ширина и метраж в рулоне .. сколько окон .. раньше в типовых квартирах с типовыми рулонами считали так : комната 18 метров .. делим на два .. 9 рулонов плюс один .. 10 .

Алексей Максимов

ширина стандартных обоев - 53 см, при высоте потолков 2,5 м расход -
4 полосы обоев в одном рулоне.
Нужно измерить длину стен и посчитать, сколько нужно рулонов.
Плюс один рулон для подстраховки

Вера Коновалова

Есть два варианта. Первый: вычислить площадь стены, которую нужно оклеить, и площадь одного рулона обоев, затем разделить площадь стены на площадь рулона. Но я пользуюсь вторым: допустим, что длина рулона обоев - 10м, а ширина - 0,5м; высота потолка в помещении - 2,5м. Значит, одним рулоном обоев можно оклеить 2м длины помещения на высоту 2,5м.

Павел Быков

Калькулятор расчета количества обоев в помощь!
http://allcalc.ru/node/316

To
Tony

при покупке посчитают продавцы