Олег Харченко

Ребят, посоветуйте какую- нибудь безумно интересную и безумно трагичную современную книгу?

Чтобы взахлёб зачитываться... Хочу погрузить себя. Чтобы прям до слёз... Найти пока ничего хорошего не могу. Вся надежда на вас*... Или другой вопрос. . Какие книги доводили вас до истерики, (безумно трогательные и прекрасные)?

Анастасия

Я не плачу над книгами, но есть такие, что просто вводят в ступор на неделю. Вот, например, Дэниел Киз"Цветы для Элджернона".Книга просто супер! Только не бросайте сразу т. к. начало покажется странным.
Сегодня закончила читать Джоанн Харрис "Пять четвертинок апельсина".Совсем не в стиле Харрис книга. Сижу в шоке и ничего пока не хочу читать. т. к. это сложно перебить.
Жаклин Сьюзанн"Долина кукол"
Гари Ромен "Вся жизнь впереди"
Лион Фейхтвангер "Испанская баллада"
Эльза Триоле "Розы в кредит"

Marishka

Из современников разве что С. Ахерн "P.S. Я люблю тебя". А вот роман писательницы XIX в. Гарриет Бичер-Стоу "Хижина дяди Тома" настоятельно рекомендую.

Валерия Оганесян

Медицинская Энциклопедия по самолечению одобренная Министерством Здравоохранения

Сергей Лопатин

Нету таких.... современных деградировали наши писатели и извините за выражение хуйню пишут)
хочешь что-нибудь интересное? это зависит от твоего интеллекта ...для кого-то интересен -о Хулио! ты изменял мне с Ева марией! Уходи
я для кого то скрытый смысл не дающийся с первого прочтения.. . надеюсь вы относитесь ко второму типу людей поэтому советую вам такие книги
1)Михаил Булгаков — Мастер и Маргарита
2)Илья Ильф, Евгений Петров — Двенадцать стульев
3) Любое произведение Эварда По
4)Маргарет Митчелл — Унесённые ветром

Александр Цельбель

«Обрыв» , «Обломов» , "Обыкновенная история» - И. А. Гончаров

Жанна Солонович

Из современных - нет.
В своё время читала очень трагическую книгу "Овод" Войнич.