Жолчубек Дюшембиев

Посоветуйте какие-нибудь современные молодежные книги.

Про подростков, про школу, например. Еще очень бы хотелось прочитать про танцы, но не уверена, что есть такие произведения.

Же
Женя

О танцах могу предложить1. Плисецкая "Я, Майа Плисецкая" (2 томах) написана самой балериной
2. Т. Вечеслова "Я - балерина"
3. Н. Тихонова "Девушка в синем"
4. "Мгновения жизни другого" О хореогрефе Морисе . Бежаре
Геннадий Альберт "Александр Иванович Пушкин" кажется так она называлась об знаменитом хореографе педагоге Александре Ивановиче Пушкине. Дафна Колотай в память о тебе,
Н. П. Базарова, В. П. Мей Азбука классического танца,
Джин Вронская Неистовая Матильда. Невеста наследника,
Харкурт Альджеранов Анна Павлова. Десять лет из жизни звезды русского балета.
Тамара Карсавина Театральная улица, Воспоминания,
Матильда Кшесинская. Воспоминания
Могу посоветовать замечательную книгу.
Васенина Е. "Российский современный танец. Диалоги. "
Первая книга на русском языке о современном российском танце.
Здесь собраны краткие сведения о классическом танце, которые сравниваются с современным танцем и его направлениями. Даны интервью выдающихся хореографов, в которых они открывают свои секреты мастерства и также даются некоторые иллюстрации.
Эрин Хантер Серия Коты Воители
Цикл Воители
1.Стань диким!
2.Огонь и лед
3.Лес секретов
4.Бушующая стихия
5.Опасная тропа
6.Битва за Лес
Цикл Новое Пророчество
7.Полночь
8.Восход луны
9.Рассвет
10.Звездный свет
11.Сумерки
12.Закат
13.Знак трех
14.Темная река
15.Отверженные
16.Затмение
17.Длинные тени
18.Восход солнца
19.Четвертый оруженосец
20.Долгое эхо
21.Ночные шорохи (выйдут в сентябре 2012 года)
22.Лунный знак
Забытый Воитель, (дата выхода 2013)
Последняя надежда (дата выхода 2013)
Большие гиды:
1.Секреты племен
2.Герои племен
3.Закон племен
4.Битвы племен
Специальные издания:
1.Послание
2.Пророчество Синей Звезды Начало, книга 1,
Пророчество Синей звезды Выбор книга 2
3.Судьба Небесного племени
4.Секрет Метеора
Миссия Огнезвезда Искупление, Возрождение.
Манга:
Трилогия о Крутобоке:
1.Потерянный воин
2.Убежище воина
3.Возвращение воина
Бич:
1.Восстание Бича
Звездоцап и Саша:
1.В леса!
2.Бегство из леса
3.Возвращение в племена
Путь Горелого:
1.Разрушенный мир
2.Племя в нужде
3.Сердце воителя
Серия странники Про медведей.
Первые испытания,
Медвежье Озеро,
Дымная гора,
Последняя глушь,
Трейси Шевалье Девушка с жемчужной Сережкой, Прелестные создания
Марк Леви Где ты?
Джоди Пиколт 19 минут
Беккка Фицпатрик Когда молчат ангелы,
Анна Гавальда Просто вместе,
Сесилия Ахерн Посмотри на меня, Волшебный дневник. Подарок,
Даниэль Глаттауэр Лучшее средство от северного ветра, Все семь волн.
Филлип Пулман Трилогия Темные Начала Золотой Компас Чудесный Нож, Янтарный Телескоп
Кристофер Паолини Цикл Наследие Эрагон. Эрагон Возвращение, Эрагон Брисингр Эрагон Наследие
А. Гавальда - "35 кило надежды" (маленькая книжка о школьнике из Франции)
Кеннет Грэм Ветер в ивах,
Майте Карранса серия война колдуний Клан Волчицы, Ледяная пустыня, Проклятие Одии.
Карин Эссекс Лебеди Леонардо.
Лорен Оливер Деллириум, Пандемонимум,
Мегги стивотер Жестокие игры
Сьюзен Коллинз Голодные Игры. И вспыхнет пламя. Сойка- пересмешница.