Строганов Василий

Какого хрена в касперском убрали компонент Проактивная защита ?

Раньше там был такой компонент, где можно было настраивать и отслеживать трояны-кейлоггеры и прочую нечисть . Как теперь по их мнению пользователю защищаться от таких угроз ?

Саша Сорока

По их мнению этот продукт один хер ни защищает, ни отслеживает.. . Так пусть, решили они, хоть процессор меньше нагружает.

Вадим Леонтьев

Он итак защищает у меня дополнительно установлен АнтиМальваре этот видит что Каспер пропускает и пускай работают на пару.
http://rsload.net/soft/security/9098-malwarebytes-anti-malware.html бесплатно с возможностью активации и обновления
У Каспера только в настройках Совместимость поставьте галочку Уступать ресурсы другим программам, что бы не очень грузил систему.
Вот эти два могут работать в тандеме и не будет никаких вирусов и вымогателей, блокираторов.

Если комп давно не переустанваливался и ного времени подключен к инету вирусов будет куча. Только повнимательнее последние обновления все креки, патчи кейгены считает вирусами.

Константин Юрин

Трояны настраивают в песочнице антивируса? ? Ух ты бля))