Галина Гроздева

Можно мне состричь волосы на шее? Или что сделать что бы их не было видно ?

Мне 16 лет.
У меня волосы выросли на шее где-то полгода назад.
Мне надо в школу, а что с этими волосами можно сделать, что бы их не было видно?
И можно их состричь, или из-за этого потом проблемы будут?
Просто это очень странно выглядит, что у меня волосы на шее, если одноклассники увидят, они вообще офигеют.

Вика, я парень . Но это очень странно выглядит. ни у кого в нашей школе и на районе нет таких волос на шее . Они как пушок, но их там много, и они заметные сильно . Ни у кого, даже тем кому 17, 18 лет, я таких волос на шее не видел. По этому все смеются, или боятся. Ну в общем странно очень выглядит. А мне надо к эндокринологу обратиться ?

Алексей Сошин

Если ты девочка, то волосы на шее это не нормально, если конечно же они не как пушок тоненькие, такие есть у всех, если они толстые и сильно заметные, то лучше обратиться к эндокринологу, проверить гормоны и пролечиться пока не поздно, после лечения они не будут расти, а сейчас их можно выдернуть пинцетом, больно конечно, но дольше их не будет видно! А если ты парень, то это естественно, когда при половом созревании начинается более интенсивный рост волос на лице груди, ногах и руках, у некоторых даже на спине и шее.