Дима Царев

Хочу сделать духи из эфирных масел. Кто делал, подскажите лучшие сочетания. Желательно с точной дозировкой ))

Мринок

Надо понимать что натуральные запахи долго не держатся, практически все духи химические (шанель 5 состоят более из 80 искусственных запахов) . Надо выбирать те что более сильный имеют запах например шалфей, мята, чабрец, полынь, лимонник. Это та область что совершенно не изучена и ей вообще мало кто занимается, составлением ароматов. Надо выбрать несколько растений (лепестки цветов те что нравятся и имеют более сильный запах) полностью сильно наполнить ёмкость и залить спиртом, настаивать месяц, процедить, И опять на этом спирту всё сначала. И потом третий раз. В вытяжку можно добавлять искусственные закрепители, и применять травы для нужного запаха, например полынь.

Ирина

В Персоне Лаб на Остоженке, продаются готовые наборы :

шипровые, цветочне, цитрусовые и т. д.

Cosmotheca - Tokyo Milk

Наталья

цветы акация залить не большим количеством спирта и вуаля)