Кирилл Павлов

ребёнок в 3 месяца совсем не пьёт воду, это нормально?

нет, мы на искусственном

Юлиана Иванова

если на грудном вскармливании то нормально

Сергей Кулинич

значит, ему хватает жидкости

Ан
Анка

нормально
у меня племяшка, 5 месяцев, тоже на искусственном - воду не пьет
может, не вкусно ему 🙂
если ребенок нормально себя чувствует, регулярно писает/какает - все хорошо

Станислав Xxx

значит пока нет потребности.

Юлечка Мусатова

Ему воды хватает от молока матери

Наталья Цой

на гв наверное ))) молоко - жибель .. мой воду тоже не пил, пока на ГВ был .

Екатерина Сёмина

у меня до10 месяцев ребенок не хотел воду пить, тоже был ни ИВ, потом как то постепенно сам начал пить.

НЕ
Надежда Ермошина

Это не нормально, ребенок должен пить воду. Без воды из организма не выводятся токсины, и когда они накопятся у ребенка будет аллергия, также есть риск запоров, так как запор это первый признак обезвоживания.

Чиж К.

А вы ее в той же бутылке подаете, что и молоко? Он думает, что это еда, но не вкусная, вот и не пьет. Я тоже кормила из бутылки, но поила водой из ложки. Так ребенку удобнее потом прикорм вводить и на ложку переходить. Вода очень нужна и, главное, сейчас к ней не приучите, потом он подсядет на сладенькие соки, компоты и вообще воду пить не будет. А это плохо.

Ел
Елена

в этом возрасте никаких допаиваний не нужно. допаивают когда прикорм начинают.

Женя Пестова

Нормально, наша до года воду не пила, зато молоко - литрами.