Лена Ком

Помогите найти фэнтэзи

В каких фэнтэзи российских авторов упоминались такие создания, как варги (http://bestiary-wf.blogspot.com/2010/04/blog-post_23.html) - описание тут. Нашел только у Буревого, но как-то читал еще что-то. Это что-то понравилось, захотел перечитать, а единственное, что помню - присутствие этих самых варг.

Жанна Крылова

В серии книг Джорджа Мартина под общим названием «Песнь Льда и Огня» варги — это Лютоволки — крупные волки, живущие на севере; шестеро таких волчат были найдены и отданы детям Неда Старка. Есть упоминание о варгах у Толкиена в книге "Хоббит, или Туда и обратно" и в книге "Властелин Колец. Две твердыни". Много о варгах в скандинавской мифологии, поскольку это их "персонажи")