Александр Рябов

Посоветуйте книгу в стиле фэнтэзи, интересную) ) Посоветуйте книгу в стиле фэнтэзи, интересную))

Nurmuxammad Nurmametov

Почитай По или Лавкрафта. Не прогадаешь

Евгений Шалов

Толкин - "Властелин Колец", "Хоббит: Туда и Обратно". Серия "Гарри Поттер" от Ролинг.

Любоня

Девять принцев в янтаре
Путешествие Йеро

Екатерина Виноградова

Ольга Громыко Профессия ведьмы (Там 3 части)

Екатерина Комарова

Фэнтези бывает разная, каждый любит свое.
Навскидку
английский юмор - Терри Пратчетт - сериал про ПЛОСКИЙ МИР (любая книга, они не особо связаны друг с другом)
мрачная фентези - Глен Кук - про ЧЕРНЫЙ ОТРЯД (ЧЕРНАЯ ГВАРДИЯ)
юмористическая - Глен Кук - сериал про Гаррета (детективы в мире фэнтези в духе Стаута, Хэммета)
серьезная - Майкл Муркок - про Корума, Хокмуна, Эльрика (это циклы)
классика - Роберт Говард - про Конана
из современной мрачная - Аберкромби - трилогия ПЕРВЫЙ ЗАКОН
юмористическая - Роберт Асприн - сериал КОРПОРАЦИЯ МИФ

Светлана Сорокина

Глен Кук - про ЧЕРНЫЙ ОТРЯД

это капец какая мрачная фэнтези

Лучшее фэнтези - Анджей Сапковский про ведьмака

Сергей Романченко

Советую российских авторов, прекрасно пишут, например Пехов А. Ю.
"Крадущийся в тени" "Джанга с тенями" "Вьюга теней" это одна серия книг. Читать именно в этой последовательности
А вот другая серия "Искатели ветра" "Ветер полыни" "Жнецы ветра" "Искра и ветер"

Сергей

Макс Фрай "Лабиринты Ехо" начинается книгой "Чужак".
А. Коростелева "Школа в Кармартене"
Алекс Кош "Огненный факультет"
Урсула ле Гуин "Волшебник Земноморья".

Любовь Харитонова

Соглашусь с Татьяной Гуд .
Для девочки самое подходящее - "Профессия-ведьма", "Ведьма хранительница" и "Верховная ведьма" Ольги Громыко.
Про ведьмака Сапковского мрачновато будет.