Александра Сороковикова

Подскажите интересную книгу фэнтэзи для 14-15 лет

Лана Касенкина

эти вот: :

Сказки для вундеркиндов, Сигизмунд Кржижановский.

Дэн Симмонс -Песни Гипериона.

Планета Харис, Валентина Мухина-Петринская.

Карл Саган - Контакт

Железный король, Джули Кагава.

Морской волк, Борис Царегородцев

Потерянный осколок империи, Николай Матвеев.

Под тенью Феникса, Андрей Годар.

Рассвет на чужой планете, Дмитрий Королевский,

Хайнлайн Чужак в чужой стране.

Сэр Артур Чарлз Кларк - Прощание с детством.

Мервин Пик - Одиночество Титуса

Виктория С

Терри Гудкайнд. Первое правило волшебника (и дальше все правила по порядку)
Ник Перумов. Цикл Летописи Разлома (Алмазный меч, Деревянный меч. Рождение мага. Странствия мага. Одиночество мага. Война Мага. Дочь некроманта. Вернуть посох. Эльфийская стража)
М. Семенова. Волкодав (Истовик-камень. Волкодав. Право на поединок. Знамение пути. Самоцветные горы)
Макс Фрай. циклы Лабиринты Ехо + Хроники Ехо

Александр Новиков

Э. Пайк - "Крылья", "Чары", «Миражи» (о 15-летней девушке-фее Лорел)
Лорен Кейт - трилогия "Падшие" (о любви падшего ангела и смертной девушки)
Ф. Пуллман - трилогия "Темные начала" (о приключениях девочки Лиры Белаквы в параллельной вселенной; отличное фэнтези)
Дж. Барнс – «Стертая аура» (подростковое школьное фэнтези)
Кэтрин Фишер – «Инкарцерон» (о мире-тюрьме. Главные герои – подростки: принцесса Клодия и юный вор Финн)
Дж. Кагава – трилогия «Железные фейри» (о девушке Меган и принце зимы Ясене; много приключений) + «Железный рыцарь»

Саша Бобков

1. Делириум, Пандемониум, Реквием - Лорен Оливер
2. Голодные игры, И вспыхнет пламя, Сойка-пересмешница - Сьюзан Коллинз
3. Гостья ( + еще две планируются) - Стефани Майер
4. Уродина, Красавица, Особенная, Экста - Скотт Вестерфельд
5. Обрученные, Сплетенные судьбами, Воссоединенные - Элли Каунди
6. Инкарцерон, Сапфик- Кэтрин Фишер
7. Числа. Время бежать; Числа. Хаос; Числа. Бесконечность - Рейчел Уорд
8. Полуночники: Тайный час, Прикосновение тьмы, Черный полдень - Скотт Вестерфельд.
9. Тепло наших тел - Айзек Марион
10. Академия вамиров: Охотники и жертвы, Ледяной укус, Поцелуй тьмы, Кровавые обещания, Оковы для призрака, Последняя жертва - Райчел Мид
11. Орудия смерти: Город костей, Город праха, Город стекла, Город падших ангелов, Город потерянных душ, Город небесного огня (еще не вышла вообще) - Касандра Клэр
12. Жесткие игры - Мэгги Стивотер
13. Бегущий в лабиринте, Сквозь топку, Исцеление смертью - Джеймс Дашнер
14. Прекрасные создания, Прекрасная тьма, Прекрасный хаос (, Прекрасное искупление - Ками Гарсия, Маргаретт Штоль
15. Дрожь, Превращение, Вечность - Мэгги Стивотер
16. Наследие Лориена: Я - четвертый, Сила шести, Восстание девяти - Питтакус Лор
17. Гарри Поттер. - Джоан Роулинг
18. Перси Джексон: Похититель молний, Море чудовищ, Проклятие титана, Лабиринт смерти, Последнее пророчество - Рик Риордан
19. Герои Олимпа: Пропавший герой, Сын Нептуна, Метка Афины, Дом Аида - Рик Риордан
20. Наследники Богов: Красная пирамида, Огненный трон, Тень змея - Рик Риордан
21. Железные фейри: Железный король, Железная принцесса, Железная королева, Железный рыцарь - Джули Кагава
22. Эрагон: Эрагон, Возвращение, Брисингр, Наследие - Кристофер Паолини
23. Властелин Колец: Братство кольца, Две башни, Возвращение короля - Дж. Толкин
24. Хоббит - Дж. Толкин
25. Хроники Нарнии - Клайв Льюис
26. Страшно красив - Алекс Флинн
27. Пока я жива - Джени Даунхем
28. Разрушь меня - Тахера Мафи
30. Прежде чем я упаду - Лорен Оливер
31. Вечность - Алисон Ноэль
32. Увядание - Лорен де Стефано
33. Лес рук и зубов - Кэрри Райан
34. Город Эмбер - Джастин Дюпро
35. Поступь хаоса - Патрик Несс
36. Падшие - Лорен Кейт
37. Адские механизмы - Кассандра Клэр
38. Сладкое зло - Вэнди Хаггинс
39. Обсидиан - Дженифер Арментроу
40. Легко - Таммара Уэббер
41. Сделай это - Кора Кармак