Екатерина Кондрашова

Подскажите, интересные книги для девочки в 15 лет.

Желательно что-нибудь из современного, можно фэнтези или фантастику и просто хорошую художественную литературу.

Яна Голдинська

я думаю, просто необходимо прочесть всех русских классиков, хотя бы самых самых, Гоголь, ЧЕХОВ... А для саморазвития эти мне понравились в вашем возрасте:

Дневник памяти - Николас Спаркс

Милый друг Ги де Мопассан

Грозовой Перевал - Эмили Бронте

Человек, который смеется - Виктор Гюго

О. де Бальзак - шагреневая кожа

Ярмарка тщеславия - Уильям Теккерей

Тэсс из рода д’Эрбервиллей роман Томаса Гарди

что-нибудь из Э. Алана По (все) (по усматрению, у меня его полное собрание рассказов)

Брем Стокер, Скорбь Сатаны (интереснейшее! )

Цветы для Элджернона -Дэниел Киз

Джейн Эйр - Бронте Ш.

Assyr

читайте только классику--1-тургенев-- ася, первая любовь
2-толстой----анна каренина

Николай Терехов

Дневник пятнадцатилетней наркоманки!

Александр Будылин

Советую прочитать роман Решада Нури Гюнтекина " Птичка певчая". Это турецкий писатель. (на всякий случай) По турецки книга называется " Чалыкушу". Прочитаешь не пожалеешь.

Наталья Дацюк

Глория Му - Детская книга для девочек.