Жамшид Турсунов

Помогите пожалуйста найти цитату или короткое стихотворение, очень нужно !

О встрече, которая изменила жизнь мужчины и женщины, но не о любви . Любовь они еще не испытывают . Надо найти до утра, а я с телефона не могу . Очень надо, как предисловие к рассказу . Заранее спасибо

Марина Соленова

-древняя китайская пословица гласит: "невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется".
-Кто-нибудь­ из вас верит в судьбу, или в то, что нашей жизнью управляет случай? Порой в жизни всё так непредсказуемо, никто даже и не догадывается о том, насколько судьбоносной может оказаться СЛУЧАЙНАЯ ВСТЕРЧА, ИЗМЕНИВШАЯ ЖИЗНЬ.
У судьбы нет причин, без причины сводить посторонних.
Chanel
Мы встречаемся, не зная, кто, откуда… И не ведаем, что встреча нам несёт… Так бывает, что знакомство — лишь причуда. А бывает, встреча… жизнь перевернёт… (с) неизвестен
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы тогда, когда это случится, мы были благодарны!
Г. Маркес

Алексей Беляков

О закрой твои бледные ноги!
(Валерий Брюсов)

Анна Кузнецова

" Не бросай мне упрёка злого,
Не вини в напасти любой -
Не от мира я, не от бога
И совсем другая дорога
Уготована мне судьбой... "

Ол
Оля

Без обещаний
жизнь печальней
дождливой ночи без огня.
Так не жалей же обещаний,
не бойся обмануть меня.
Так много огорчений разных
и повседневной суеты.. .
Не бойся слов —
прекрасных, праздных,
недолговечных, как цветы.
Сердца людские так им рады,
мир так без них пустынно тих.. .
И разве нет в них высшей правды
на краткий срок цветенья их?
В Тушнова

Андрей *****

У Ахматовой есть короткие стихи (из ранних сборников) на все случаи жизни!