Vesna

Вопрос про хирургию. Давно думал будет ли хирург виноват если вдруг пациент умрёт и его спастись не удасться

Чв

У нас самое большее- условно+ какое-то время отстранение от работы. Такие дела очень трудно рассматривать.

Вячеслав

будут расследовать на предмет ошибок, но так то мы подписываемся на оперативное вмешательство

Алкоголик Из Москвы

Обычно, Говорят так: "Мы сделали все, что в наших силах. "Ну и конечно ни один врач никогда специально не сделает больному во вред. Но врачебные ошибки все таки встречаются, ведь врачи не Боги и тут уж покажет расследование. Случаи, когда врача хирурга привлекают к уголовной ответственности единичны, т.. к. доказать что-либо не представляется возможным, да и врачей у нас в России можно по пальцам пересчитать.

Анна

Хирург бывает виноват, но это очень редко. Обычно пациент умирает или от заболевания, от которого его оперировали или от осложнений этого заболевания (например - от желудочного кровотечения при язвенной болезни) . Или от травмы, по поводу которой оперировали (например - от ранения) . Иногда - от сопутствующих заболеваний (инфаркт при операции по поводу рака кишечника).