Ваня Власов

У человека сильно ослабел иммунитет, посоветуйте что делать и что пить (на Ваш взгляд что поможет)?

Галина Ларионова

То что всегда помогало: отдых, спорт в меру, прогулки, отсутствие избыточного питания, простая здоровая еда...

Екатерина Смирнова

Нравятся мне вопросы про ослабление иммунитета. Всегда с удовольствием читаю ответы и дивлюсь человеческой самоуверенности и безграничной тупости рекомендаций. Видите ли, простите, не знаю как к вам обращаться, безопасно поправлять иммунитет можно лишь закаливанием. Как это ни банально звучит. Лекарства принимать может быть опасно, поскольку вы же не проводили исследование иммунной системы, которое называется иммунограммой. А если так, то назначать какое-либо средство может быть опасным. Иммунитет потом скребком с пола собирать придётся. Вы уж опытов не ставьте над тем человеком. Что касается настойки эхинацеи, то это средство является индуктором интерферона, причём слабеньким. Хотя исследований по нему в клинической практике не проводилось. И доподлинно его эффекты неведомы никому. Так что сомнения в эффективности эхинацеи, как видите, вполне обоснованы - о них заявляет только производитель.

Кирилл Макаров

чеснок каждый день кушать

Айнагуль

Настойка эхинацеи +много есть зелени, овощи, фрукты и физо. Без физо ничо не поможет. Я в свои годы делаю спокойно подьем с переворотом, брусья, бег. Эхинацею не пью, пока все в норме, не бухаю, не курю. Холодные обливания делаю.

Лариса Свистушкина

это очень серьезный сигнал если слабеет иммунитет обязательно обратится к врачу и сдать анализы

ОК
Ольга Киселёва

Поможет обращение к иммунологу